.

segunda-feira, 20 de novembro de 2017





Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar
Bambis - 2ª Fase - Série A - 1ª. Jornada

AD Oeiras , 3 - C D Paço de Arcos , 2
AD Oeiras , 4 - A J Salesiana, 2


Pedro Fonseca e Tomás Lobo (GR's); Artur Alves (Cap.), Guilherme Gomes, Alexandre Farias,
Vasco Silva, Fransisco Silva, Tomás Aleixo






domingo, 19 de novembro de 2017

segunda-feira, 13 de novembro de 2017


Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar - 2ª Fase
Benjamins - Grupo 2 - Série A - 3ª. Jornada

APAC Tojal, 10 - AD Oeiras "B", 0
HC Turquel "B", 3 - AD Oeiras "B", 2

Tomás Lobo e João Maria Dias (GR's); Leonor Simões, Rita Gomes, Sofia Boullosa , Miguel Sobral, Alexandre Farias, Miguel Norte (Cap.).



https://photos.app.goo.gl/JrWHj2XnBlvVlCPl1

domingo, 12 de novembro de 2017

terça-feira, 7 de novembro de 2017






Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar
Bambis - Série A - 3ª. Jornada

AD Oeiras , 4 - APAC Tojal , 2

AD Oeiras  - CACO 
( O jogo não se realizou por desistência da equipa do CACO - Abandonou o TEFJ )

Pedro Fonseca e Tomás Lobo (GR's); Artur Alves, Guilherme Gomes, Alexandre Farias,
Vasco Silva (Cap.), Fransisco Silva, Tomás Aleixo






Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar - 2ª Fase
Benjamins - Grupo 2 - Série A - 2ª. Jornada

APAC Tojal, 3 - AD Oeiras "B", 1
HC Turquel "B", 5 - AD Oeiras "B", 2

Tomás Lobo (GR); Leonor Simões, Rita Gomes, Sofia Boullosa (Cap.), Miguel Sobral, Alexandre Farias, Vasco Silva.




segunda-feira, 6 de novembro de 2017



Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar - 2ª Fase
Escolares - Grupo 1 - Série B - 2ª. Jornada

UF Entroncamento, 6 - AD Oeiras "B", 0
AD Oeiras "B", 5 - CDPA, 8

Gonçalo Isidro (GR); António Ribeiro, Diogo Fonseca, Francisco Fontoura, Duarte Dias, Rodrigo Ermenegildo, Francisco Pedroso (Cap.).

Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar - 2ª Fase
Escolares - Grupo 3 - Série A - 2ª. Jornada

GCC "Os Corujas", 0 - AD Oeiras "C", 3
SC Torres "B", 6 - AD Oeiras "C", 4

Leonardo Santos, João Senra (GR's); Vera Boullosa, Tiago Ferreira, Raquel Correia (Cap.), Sara Correia, Tomás Pedroso, António Costa.



Associação de Patinagem de Lisboa
Torneio Educar, Formar e Jogar - 2ª Fase
Benjamins - Grupo 1 - Série C - 2ª. Jornada

AE Fisica, 0 - AD Oeiras "A", 14
SC Torres "A", 3 - AD Oeiras "A", 4

Bernardo Brito (GR); Alexandre Silva, Afonso Duarte, Duarte Dias, Francisco Fontoura, Tomás Pedroso (Cap.), Francisco Pedroso.