.

terça-feira, 16 de dezembro de 2014


Calendário jogos da semana das Equipas da AD Oeiras



Seniores
Sub-20
Campeonato Nacional 2ª Divisão
Campeonato Regional - 2ª Fase



20/12 - 18H ADO - A Alcobacense
22/12 - 20H GDS Cascais - ADO



Sub 17
Sub-15
Campeonato Regional - 2ª Fase
Campeonato Regional - 2ª Fase



20/12 - 22:15H ADO - A Alcobacense
21/12 - 16H ADO - Os Águias





Sub 13
Escolares A
Campeonato Regional - 2ª Fase
Encontros Regionais - 2ª Fase



20/12 - 17H SC Torres - ADO
21/12 - 17:30H ADO - Os Tigres A






Escolares B
Benjamins A
Encontros Regionais - 2ª Fase
Encontros Regionais 2ª Fase



20/12 - 15:15H AJ Salesiana - ADO
20/12 - 15:30H ADO - AE Física


21/12 - 14H SL Benfica - ADO (Pav. CACO)



Benjamins B
Benjamins C
Encontros Regionais - 2ª Fase
Encontros Regionais 2ª Fase



20/12 - 14H ADO - Biblioteca IR
20/12 - 12H Paço Arcos - ADO






Bambis

Encontros Regionais 2ª Fase




21/12 - 14:30H ADO - A Alcobacense








segunda-feira, 15 de dezembro de 2014


Associação de Patinagem de Lisboa
Encontros Regionais de Escolares
2ª Fase, Série I - 1ª. Jornada

AD Oeiras B, 1 - Parede FC, 4

Gustavo Araújo e Tiago Silva (Cap.) (GR´s); Vasco Roupa, Miguel Silva, Guilherme Silveira, David Vilhena, João Semedo, Tomás Coelho, Francisco Farias e Gonçalo Ramadas.
Associação de Patinagem de Lisboa
Encontros Regionais de Escolares
2ª Fase, Série H - 1ª. Jornada

UF Entroncamento, 3 AD Oeiras A, 7

Diogo Campos (Cap.) e Telmo Emídio (GR); Tiago Duarte, Vasco Carvalho, Miguel Vale, António Silva, Francisco Relvas, Diogo Baltazar, Miguel Alves e Rodrigo Braga.
https://onedrive.live.com/redir?resid=5009BCFB446952A3%219904
Clique na imagem para visualizar as fotos do jogo

Associação de Patinagem de Lisboa
Encontros Regionais de Bambis
2ª Fase, Série C - 1ª. Jornada

AD Oeiras, 12 - HC Santarém, 3

Francisco Henriques e Gonçalo Campos (GR's); António Ribeiro, Rodrigo Potier (Cap.)Diogo Fontes, Francisco Fontoura, Guilherme Henriques, Isaac Vilhena, Tomás Gama e Vasco Cortez.
Associação de Patinagem de Lisboa
Campeonato Regional de Sub 15
2ª Fase, Série G - 4ª. Jornada

AD Oeiras, 4 - HC Santarém, 1

César Belo e frederico Bandeira (GR's); Ricardo Diogo (Cap.), Pedro Bandeira, Filipe Ventura, Frederico Araújo, Rafael Ogura, Alfredo Santos, Tiago Barnabé e Tomás Silva.
Clique na imagem para visualizar a foto
Associação de Patinagem de Lisboa
Encontros Regionais de Benjamins
2ª Fase, Série K - 1ª. Jornada

AD Oeiras C, 2 - GDS Cascais, 6

Nuno Faria (Cap.) e Gonçalo Ricardo (GR's); Vasco Cortez, Diogo Fontes, André Ricardo, António Ferreira, Rodrigo Simões, Leonardo Santos, Guilherme Potier e Rodrigo Potier.
Associação de Patinagem de Lisboa
Encontros Regionais de Benjamins
2ª Fase, Série J - 1ª. Jornada

AC Tojal, 2 - AD Oeiras B, 6

Ana Rita (Cap.) e Gonçalo Campos (GR's); António Ribeiro, Gonçalo Durão, Miguel Matias, Afonso Martins, Guilherme Henriques, João M. Costa e Martim Silva.
Clique na imagem para visualizar a foto do jogo

domingo, 14 de dezembro de 2014

sábado, 13 de dezembro de 2014


Associação de Patinagem de Lisboa
Campeonato Regional de Sub 13
2ª Fase, Série H - 3ª. Jornada

ACR Santa Cita (B), 6 - AD Oeiras, 5

Francisco Fernandes e Telmo Emidio (GR's); Tomás Carreto (Cap.), Ricardo Cardoso, Rodrigo Cardoso, Afonso Dias, Miguel Carvalho, Daniel Freitas, Rúben Almeida, David Reis.
Clique na imagem para visualizar a foto
Associação de Patinagem de Lisboa
Campeonato Regional de Sub 13
2ª Fase, Série H - 2ª. Jornada

GDS Cascais (A), 2 - AD Oeiras, 2

Francisco Fernandes e Telmo Emidio (GR's); Tomás Carreto (Cap.), Cardoso, Afonso Dias, Miguel Carvalho, Daniel Freitas, Rúben Almeida, David Reis, António Silva.
Clique na imagem para visualizar a foto

sexta-feira, 12 de dezembro de 2014

quinta-feira, 11 de dezembro de 2014

terça-feira, 9 de dezembro de 2014





Associação de Patinagem de Lisboa
Campeonato Regional de Sub 20
2ª Fase, Série G - 3ª. Jornada

HC Vasco da Gama, 6 - AD Oeiras, 8

João Robalo e Luís Faria (GR´s); Miguel Oliveira, João Silva (Cap.), André Lopes, Paulo Seixas, Dário Lourenço, Ivan Mariani, Paulo Tembo e Tiago Rodrigues.
https://plus.google.com/photos/108791576239423394936/albums/6090418843526172033
Clique na imagem para visualizar as fotos do jogo
Associação de Patinagem de Lisboa
Campeonato Regional de Sub 20
2ª Fase, Série G - 1ª. Jornada

GD Sesimbra, 1 - AD Oeiras, 7

João Robalo e Luís Faria (GR´s); Miguel Oliveira, João Silva (Cap.), André Lopes, Paulo Seixas, Dário Lourenço, Ivan Mariani, Paulo Tembo e Tiago Rodrigues.
https://plus.google.com/photos/108791576239423394936/albums/6088002214492640385
Clique na imagem para visualizar as fotos do jogo